aphorism

  • 111ВРЕМЯ — Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему нет, не знаю. Августин Блаженный Время движущееся подобие вечности. Платон Время выдумка смертных. Влодзимеж Завадский… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 112ВЫБОР ИЗ ДВУХ ЗОЛ — Из двух зол выбирай меньшее. Видоизмененный Аристотель Столько на свете зол, а выбирать дают только из двух. Владимир Колечицкий С годами из двух зол выбираешь все меньшее и меньшее. Семен Альтов Из двух зол обычно выбирают то, которое легче… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 113ВЫБОРЫ — Голосование не определяет хода событий. Голосование решает, кто будет определять ход событий. Джордж Уилл Голосование осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину. Амброз Бирс Нельзя все время обманывать всех, да и …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 114ВЫМЫСЕЛ И ФАНТАЗИЯ — Если бы он запачкал брюки разными красками, он не стал бы лгать вам по этому поводу, но все же создал бы впечатление, что испачкался, скатываясь с радуги. Марк Твен В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 115ВЫПИВКА — Влечение к выпивке, в отличие от влечения к женщине, со временем переходит в хроническое состояние. Хораций Сафрин Алкоголь это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Джордж Бернард Шоу Не хлебом единым жив человек. Нужно… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 116ВЫСШАЯ ШКОЛА — Согласно статистике, высшее образование увеличивает мой многолетний доход на круглую сумму, которую я трачу на то, чтобы дать своему сыну высшее образование. Билл Вон Если, по вашему, образование обходится слишком Дорого, испробуйте невежество.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 117ГАДАНИЕ, ЯСНОВИДЕНИЕ — То, что гадалка видит у человека на ладони, обычно написано у него на лице. Константин Мелихан Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами. Станислав Ежи Лец Страшен не сон, а его толкование. Александр Климов Только агенты по …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 118ГАЗЕТЫ — Газета первый черновик истории. Филип Грэм Окно в мир можно закрыть газетой. Станислав Ежи Лец Нация, которая ведет беседу сама с собой, вот что такое хорошая газета. Артур Миллер Есть мысли мужские, женские и неопределенного рода. Последние не… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 119ГЕНЕРАЛЫ — Генерал это ефрейтор, которого много раз повышали в звании. Габриэль Лауб Почти каждый генерал начинает с солдата и лишь потом берется за офицеров. Богуслав Войнар Почему генералы такие тупые? Потому что их набирают среди полковников. Жан Кокто… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 120ГЕНИЙ — это талант умершего человека. Эдмон Гонкур Талант это то, чем вы обладаете; гений то, что владеет вами. Малколм Каули Гений стреляет в цель, которую не видит никто, и попадает. Гений человек с талантом и прилежанием человека без таланта. Габриэль …

    Сводная энциклопедия афоризмов