aphorism

  • 51АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ — Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас. Квентин Рейнолдс Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день. Граффити (Англия) История утомительная прогулка от Адама до атома. Леонард Луис Левинсон Водородная бомба:… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 52АФОРИЗМЫ, ИЗРЕЧЕНИЯ — Афоризмы коротки, как память. «Пшекруй» Афоризм это мысль, высказанная иностранным автором. Антон Лигов Афоризм это мысль, исполняющая пируэт. Жорис де Брюйн Существуют писатели, способные воплотить на Двадцати страницах то, для чего мне иногда… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 53БАЛЕТ — Танец единственное искусство, материалом для которого служим мы сами. Тед Шон Россия: сотни миль полей и по вечерам балет. Алан Хакни Балет это опера для глухих. Эмиль Кроткий Балет: искусство, своей популярностью в немалой степени обязанное тому …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 54БАНКИ — Цивилизация это стадия развития общества, на которой ничего нельзя сделать без финансирования. Банк это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны. Боб Хоуп Банкир это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 55БАНЯ — Настоящего мужчину видно, даже когда он голый. Станислав Ежи Лец Только в бане имеет смысл менять шило на мыло. Юрий Мелихов Об одной грязной бане Диоген спросил: «А где мыться тем, кто мылся здесь?» По рассказу Диогена Лаэртского Моясь однажды в …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 56БЕДНОСТЬ — Самый великий человек в истории был самым бедным. Ралф Эмерсон Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков святые. Уильям Индж Всякий, кому приходилось жить в бедности, знает, до чего это накладно быть… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 57БЕЗРАБОТИЦА И ЗАНЯТОСТЬ — Средний возраст это когда ты слишком молод, чтобы идти на пенсию, и слишком стар, чтобы получить другую работу. Лоренс Питер Спад это когда ваш сосед теряет работу, кризис когда работу теряете вы. Гарри Трумэн Реорганизация это когда ваш… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 58БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, ОБЪЕКТИВНОСТЬ — Тот, кто смотрит на дело с обеих сторон, обычно не видит ни одной из них. Оскар Уайльд «Только я могу судить о цвете, сказал дальтоник, потому что я беспристрастен». Веслав Брудзиньский Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 59БЕССМЕРТИЕ — О бессмертии мечтают миллионы людей тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер. Сьюзен Эрц Идея бессмертия служит примирению с чужой смертью и с собственной жизнью. Григорий Ландау Человек единственное… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 60БЕССОННИЦА — Жизнь это сон. Кальдерон Жизнь сон? Не чаще ли бессонница? Григорий Ландау Бессонница это разглядывание собственного нутра в черном зеркале ночи. Халина Аудерская Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии. Дон Аминадо Бессонница… …

    Сводная энциклопедия афоризмов